разврата и порока

Объявление

ВСЕ сюда!!! http://viprip.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » разврата и порока » Психология » Сетевые провокации


Сетевые провокации

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для начала давайте проясним само понятие провокации. В обыденном языке с ним обычно связывается негативный смысл - это слово воспринимается в ряду коварство - обман - махинации - шантаж.Да и словари "провокацию" трактуют как "подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций и т.д. к действиям, которые могут повлечь за собой тяжелые последствия". Между тем не всё так мрачно. Истоки этого слова восходят к латинскому provocatio (вызов), и в римском праве оно означало средство защиты обвиняемого путем обращения к народу. Термин "провокация" используется в медицине для обозначения одного из методов диагностики. Метод провокации вполне законно существует в театральном искусстве, в прикладной социологии и даже в теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), где провозглашается: "Вводите в отлаженные действия нарушения и пользуйтесь открывшимися преимуществами, - будьте провокативны!" Из всего вышеуказанного следует вопрос: "Как вы относитесь к провокациям в чате? Считаете ли вы, что провокация вносит только раздор и непонимание между людьми в чате? Или она все же нужна, чтобы общение было более динамичным , атмосфера накалялась, страсти росли и  все это привлекало наибольшее число  зрителей (читай посетителей чата)?

0

2

НДя=) зато я узнала как переводится провокация) Считаю, что в виртуале(в чате, на форумах, ещё где-то) как и в жизни провокация несёт негативные эмоции, хотя именно для того, кто является провокатором и начинает всё это, наоборот ссоры людей, перепалки и ругань наверное доставляют удовольствие. И зачем тратить свои нервы ещё и в чате, отвечая на какие-то "дешёвые провокации", когда в жизни тоже много проблем, и лучший ответ такому провокатору - это молчание, потому что стоит тебе ответить, как тут же начинает завязываться разговор и он заходит всё дальше и дальше, а людям (посетителям) всегда было интересно смотреть на такие зрелища, но я считаю что в чаты в основном приходят те, кто хочет просто расслабиться после тяжелого ддня, пообщаться с приятными им людьми и такое "шоу" лишь только раздражает и расстраивает их.

0


Вы здесь » разврата и порока » Психология » Сетевые провокации