разврата и порока

Объявление

ВСЕ сюда!!! http://viprip.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » разврата и порока » Философия » Есть ли бог?


Есть ли бог?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Только что перечитывал одноимённую статью Бертрана Рассела, качал с http://www.positiveatheism.org/hist/rusisgod.htm
Интересно, кто что думает по поводу этой статьи? Я лично почти со всем согласен. (Тоже алгебраист...)
Вот про маленький фарфоровый чайник понравилось. Тот, который летает по эллиптической орбите между Землёй и Марсом.

0

2

Дракош а можно такую же ссылку, только чтоб там текст был на русском языке, извини мне реально лень убивать своё личное время, на то чтобы перевести эту статью на русский. Спасибо заранее

-1

3

С учетом того, что не все посетители форума могут свободно читать на английском, предлагаю оставить эту статью на обсуждение тем, кто это может сделать (да не обидется на меня автор этой темы) и перейти просто к вопросу ,, прозвучавшему в названии....Есть ли бог?

0

4

Начну пожалуй....
Когда речь заходит о возможности существования Бога, Библия говорит о том, что есть люди, которые видели достаточно доказательств, и тем ни менее, отвергают истину о Боге.- С другой стороны, для тех, кто хочет знать, есть ли Бог, Он говорит: «И взыщите Меня и найдете, если взыщите Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами.» То есть сама Библия говорит нам о том, что для каждого из нас , Бог - есть что-то свое, доступное и понятное только тебе...Думаю, что нельзя полностью отрицать отсутствие чего-то такого, что пока невозможно объяснить, даже самому себе... В доказательство этой мысли думаю, можно привести такой очень простой пример....  В течение всей истории человечества, во всех культурах мира, люди были уверены в существовании Бога. Может ли кто-то со всей уверенностью утверждать, что все эти люди ошибались? Миллиарды людей, представляющих различные социологические, интеллектуальные, эмоциональные, образовательные круги …все они пришли к выводу, что существует Творец, Бог достойный поклонения. Осталось только разобраться в себе и выяснить, что есть Бог для вас...

0

5

Ты о чём? О том, что персонификация - основа мифологии? Но мифология- это ведь не то же самое, что бог религии или философии. Кстати, в некоторых философских течениях с самого начала никакого бога не было. Буддизм, например, не говоря уже о материалистах всяких.
Так что про "все культуры мира" - это просто ошибка. И про "разные слои" тоже.
Кстати, большинство учёных в бога не верят. Американские в основном называют себя агностиками (данные А. Никонова), поскольку в той стране не любят атеистов.

0


Вы здесь » разврата и порока » Философия » Есть ли бог?